Антикоррупционные меры рассматривались на дебатах в Туле
В областной столице прошли дебаты на тему «Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов». Участники дискуссии – депутат Госдумы РФ Владимир Афонский, депутаты Тульской городской думы Виктор Дзюба и Олег Суханов, заместитель гендиректора ООО «ГАЗ» Андрей Гоголев, главный редактор всероссийской газеты «Современная школа России» Анатолий Кохан и член «Молодой Гвардии Единой России» Роман Раздайводин.

Депутат Госдумы Владимир Афонский, в частности, напомнил избирателям о том, что с 2010 года в России действует целый пакет федеральных антикоррупционных законов, который выставил серьезный барьер отдельным коррупционным схемам, в том числе в сфере муниципальных заказов и контрактов, по ограничению деятельности служащих различного ранга, декларированию доходов депутатов и чиновников. И эти законы постоянно совершенствуются.

«Борьбе с коррупцией в последнее время уделяется особое внимание со стороны руководства страны, депутатов Государственной Думы, создаются новые правовые условия для борьбы с коррупцией и нечистыми на руку чиновниками, на уровне органов власти ведется большая работа по профилактике коррупционных нарушений, - отметил Владимир Игорьевич.- Динамика коррупционных преступлений и правонарушений в связи с принимаемыми мерами налицо. Мы должны искоренить это зло».

По мнению Виктора Дзюбы, тема борьбы с коррупцией очень актуальна для решения многих проблемных вопросов в самых разных отраслях: здравоохранении, образовании, дорожном хозяйстве...

- Решать поставленные задачи будет невозможно, если мы не победим коррупцию, - считает Виктор Викторович. - «Единая Россия» - это единственная партия, которая доверила формировать свои предвыборные списки вам, избирателям. И первое, что мы, кандидаты, сделали - при регистрации на участие в предварительном голосовании подали документы, подтверждающие нашу законопослушность. Считаю важным противостоять коррупционным проявлениям, развиваться в этом направлении и побеждать!

Кандидаты также говорили о роли гражданского общества и народного, общественного контроля в борьбе с коррупционным злом, а также о необходимости качественной подготовки управленческих кадров.

истточник: http://tula.er.ru/news/2016/5/14/antikorrupcionnye-mery-rassmatrivalis-na-debatah-v-tule/