Благодарственные письма депутата Государственной Думы Владимира Афонского вручены активисткам Тульского регионального отделения Союза женщин России
25 лет работы на благо России - под таким девизом прошла очередная отчетно-выборная конференция Тульского регионального отделения Союза женщин России.  

Обращаясь к присутствующим на открытии конференции, депутат регионального парламента, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Николай Воробьев отметил огромную роль женщины в воспитании детей и сохранении семейного очага, поддержании социальной стабильности: - Ваша работа не просто важна. Она востребована обществом. Своими чуткостью и вниманием, терпением и искренней заинтересованностью вы поддерживаете всех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, несете доброту и участие в дома одиноких пожилых и престарелых людей, протягиваете руку помощи инвалидам. Низкий вам за это поклон, - подчеркнул Николай Воробьев.

От имени депутатов Тульской областной Думы участников конференции приветствовала Наталия Пилюс. Она тепло поблагодарила активисток женских организаций и объединений за огромную работу по поддержке семьи, защите прав и интересов женщин, детей, людей преклонного возраста; просветительскую деятельность, направленную на сохранение и поддержание здоровья; социальную защиту самых незащищенных слоев общества - детей и инвалидов: - Союз женщин России - одна из авторитетных и известных общественных организаций. И главная ее цель - консолидация сил государства и общества по поддержке семьи, материнства и детства, обеспечение мира и согласия, - успешно решается Тульским отделением «Союза женщин России», - подчеркнула Наталия Пилюс.

За активную общественную работу и значительный вклад в реализацию государственной политики в отношении женщин, семьи и детей на территории Тульской области благодарственные письма депутата Государственной Думы, члена фракции "Единая Россия" Владимира Афонского были вручены  Татьяне Богомоловой, Ольге Евстратовой,  Валентине Елистратовой,  Ольге Ларичевой и Людмиле  Сеничевой.
В завершение конференции ее участницы приняли решение: считать приоритетными направлениями деятельности Союза действия по усилению социальной сплоченности и стабильности, преодолению социальной несправедливости, обеспечению гражданского и межнационального согласия на территории Тульской области, развитию социального партнерства и взаимодействия с органами власти всех уровней. А также включиться в обеспечение общественного контроля, объединив усилия с Общественной палатой Тульской области и другими общественными организациями.