День села Хрущево
Село Хрущёво – одно из самых больших и старейших сёл в Центральном федеральном округе. 10 августа 2019 года жители села собрались на площади конторы СПК «Приупские Зори», чтобы отметить день рождение своего села, которому в этом году исполнилось 274 года.

Дети участвовали в игровой программе, взрослые подпевали и аплодировали народному вокальному ансамблю «Берегиня» (рук. Иноземцева И.С.), который вот уже 20 лет участвует практически во всех крупных мероприятиях села Хрущёво и давно имеет своих преданных поклонников. Так же все с радостью встретили почётных гостей праздника – депутата Тульской областной думы Михаила Иванцова и депутата Тульской городской думы Алексея Ионова. Начальник отдела по работе с территорией «Хрушёвское» по традиции вручила подарки и благодарственные письма активу жителей, семьям-юбилярам, лучшим спортсменам, а также лауреатам проекта «Человек труда» Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки».

По окончании торжественной части работники культуры провели шоу-программу «Супер-бабушка 2019», где за главный приз сражались представительницы «золотого возраста» из села Хрущёво, посёлков Барсуки и Ленинский. Пять прекрасных бабушек демонстрировали свои умения в кулинарном и танцевальном конкурсах, рассказывали про своём хобби, делились народными рецептами лечения различных болезней, демонстрировали наряды и аксессуары в номинации «Дефиле». Каждую участницу активно поддерживали болельщики – их дети и внуки, соседи, друзья и просто знакомые. По итогам конкурса каждой участнице было присвоено почетное звание, а главный приз получила жительница села Хрущёво – Морозова Лидия Сергеевна.

Параллельно с программой работали 2 интерактивные площадки: мастер-класс по изготовлению тряпичных кукол-оберегов (рук.Лапушкина С.В.) и зона чаепития, где все могли угоститься вкусным вареньем с чаем и выпечкой. Праздник завершился эстрадным концертом и танцевальным марафоном.