День защиты детей в Белёве
Сегодня в Белеве празднуют Международный день защиты детей. Логично, что его первая часть была проведена на перроне станции Белев, у музея железнодорожной истории, у памятника эшелону времен Великой Отечественной войны. Не было бы Победы – не было бы у ребят праздника.
  
В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Николай Петрунин, депутаты Тульской областной Думы Николай Воробьев и Александр Ермаков, глава администрации МО Белевский район Олег Соловьев, его первый заместитель Сергей Птицын, глава МО г.Белев Владимир Корыстов, представители Тульского отделения РЖД.
  
Перед Днем защиты детей были подведены итоги конкурса эссе, инициированного депутатом Государственной Думы Владимиром Афонским, «Неизвестные герои Великой Отечественной воны». Победителям конкурса, учащимся школ Николай Петрунин и Николай Воробьев вручили грамоты и цветы.
  
Праздник продолжился в сквере, в котором буквально на днях закончились реставрационные работы и установлен памятник Льву Толстому. Следует отметить, что благоустройство сквера, придание ему исторической окраски, размещение на его территории детской площадки было осуществлено благодаря действенной поддержке депутата Государственной Думы Николая Петрунина и депутата областной Думы Николая Воробьева.
  
После открытия памятника начался концерт, ребята веселятся в игровой программе, взлетают в небо воздушные шары. Их много, и это тоже подарок белевской детворе Николая Воробьева. Праздник продолжается.

По материалам: http://belev-pravda.ru/news27260