Депутат Госдумы Владимир Афонский провел прием граждан в Тульской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия»
В основном, обращения жителей области к федеральному парламентарию касались социальной и жилищной тематики. Например, жительница Донского просила помочь в получении квартиры. Женщина пояснила, что не может воспользоваться  ипотечными программами для молодых семей, так как стала вдовой и, кроме этого, уже не подходит для участия в них по возрастному критерию.  

Владимир Игорьевич обратится в соответствующие органы власти для поиска оптимального варианта решения данной проблемы, в том числе с возможностью использования материнского капитала.

Об этой же форме государственной поддержки зашла речь и во время разговора депутата с заявительницей из Тулы. Женщину интересовало, реально ли применить маткапитал для оплаты лечения и реабилитации ребенка-инвалида в санатории, расположенном в Самаре. Владимир Афонский пообещал прояснить этот вопрос и оказать маме помощь в предоставлении бесплатного жилья на период санаторного курса.

Кроме этого, на прием пришла представительница поселка Барсуки Зареченского округа Большой Тулы, которая сетовала на проблемы, с которыми приходится сталкиваться его жителям. Это и наличие бесхозного барака, ставшего пристанищем бездомных, и не удовлетворяющий людей режим работы местного фельдшера, и отсутствие банкомата «ВТБ». По всем обозначенным моментам парламентарий сделает соответствующие запросы для дальнейшего решения проблем.  

Также к депутату были адресованы обращения, связанные с вопросами ЖКХ и безопасности дорожного движения.


По материалам:
пресс-службы ТРО ВПП Единая Россия