Единороссы обсудили форматы сотрудничества с организациями патриотической направленности
Сегодня партийцы провели встречу с представителями ветеранских и патриотических общественных организаций.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Владимир Афонский, Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев, Руководитель Регионального исполкома Партии Елена Тимохина, лидеры и активисты региональных отделений «Боевого братства», Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, «Российского Союза Ветеранов Афганистана», «Российского Союза ветеранов», а также региональной общественной организации «Экспедиция морских и подводных исследований» и «Волонтерского корпуса «Волонтёр 71».

Обсуждались итоги совместной работы в прошлом году, прорабатывались новые форматы и планы сотрудничества, в том числе, по реализации партийных проектов, направленных на сохранение исторической памяти, патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения - именно оно должно являться приоритетом в системе образования и культуры, в формировании активной гражданской позиции и пропаганде здорового образа жизни.

Отмечалась большая роль и активность общественников Тульской области в организации и проведении масштабных патриотических и волонтерских акций, которые объединяют тысячи наших земляков, и что особенно важно, молодых жителей региона. Плодотворное сотрудничество «Единой России» с некоммерческими организациями позволило эффективно реализовывать такие важные партийные проекты, как «Историческая память», «Народный контроль», «Крепкая семья» и другие, а также провести серию интеллектуальных викторин «Я-Гражданин», конкурсы областного уровня «72 дня историй о войне» и «Память», акцию «Искры вечного огня», экологический форум «Чистый исток» и многие другие социально значимые мероприятия.

Партийцы проинформировали участников встречи о решении Президиума Генсовета «Единой России» оптимизировать действовавшие партийные проекты - с нынешнего года их стало всего 14, но это не означает, что какие-то направления проектной работы уйдут в прошлое. Благодаря укрупнению они вошли в состав систематизированных и объединенных проектов, а значит, впереди ждет масштабная совместная деятельность по их успешной реализации на территории Тульской области.

Шла речь на встрече и о роли общественников в избирательной кампании по выборам Президента, в том числе, о важности проведения разъяснительной работы с населением по самым разным вопросам, касающимся процедуры голосования. Акцент был сделан на том, что выборы должны пройти честно и легитимно, и очень важно, чтобы люди знали о своих правах и собственным выбором могли определить будущее своей страны.

По материалам: http://tula.er.ru/news/2018/1/29/edinorossy-obsudili-formaty-sotrudnichestva-s-organizaciyami-patrioticheskoj-napravlennosti/