Единство народа - основа государства
Депутаты Тульской областной Думы и члены Молодежного парламента приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню народного единства.
На торжественном митинге, который состоялся в тульском кремле, присутствовали Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Афонский, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, заместители Губернатора, депутаты Тульской областной Думы, члены правительства Тульской области, руководители муниципального образования город Тула и другие.
Открыл митинг Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, который подчеркнул в своем выступлении, что единство народа и по сей день остается опорой нашего государства.
Глава региона поздравил собравшихся с государственным праздником и пожелал всем здоровья, счастья и новых свершений на благо региона и всей страны.
Атаман Западного окружного казачьего общества «Центральное казачье войско», депутат Тульской областной Думы Алексей Альховик напомнил участникам митинга, что тульские казаки принимали самое активное участие в событиях 1612 года и вместе с другими ополченцами отстояли честь и независимость Родины.
– Мы должны помнить подвиги своих предков, – сказал депутат, – и передать память о них нашим детям и внукам.
Собравшихся также приветствовал митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.
До и после митинга перед его участниками выступили тульские солисты и творческие коллективы, а также артист Сергей Галанин и группа «Серьга».

По материалам:
http://tula.riasv.ru/news/edinstvo_naroda__osnova_gosudarstva/1499487/