Экология, ремонт дорог и увеличении квот на стационарное лечение
Помощники депутата Государственной Думы, члена фракции "Единая Россия" Владимира Афонского провели прием в городе Алексине, а также в Заокском и Новогуровском поселках. Жители районных центров обратились к депутату нижней палаты парламента с вопросами экологии, ремонта дорог и увеличения квот на стационарное лечение в областном центре.  
  
Так жители Заокского района пожаловались на нарушение экосистемы пруда, расположенного близ деревни Верхнее Апасово. Впервые они забили тревогу летом прошлого года, когда на поверхности воды любимого водоема образовалась масляная пленка, погибла рыба и появился устойчивый гнилостный запах.  Жители уже обращались в Тульскую природоохранную прокуратуру и администрацию, но предприниматель, занимающийся на ферме на берегу пруда разведением опарышей, игнорировал все предписания, в том числе и о приостановке деятельности. Жители просят наказать и заставить восстановить экосистему пруда.  
  
После ремонта дороги по улице Мира в городе Алексин горожане столкнулись с локальным "наводнением". Во время сильных дождей тротуар, газон и автостоянка у дома 8 оказываются затопленными. Жители попросили Владимира Игорьевича помочь - ходатайствовать о поднятии уровня тротуара.  
    
Жителей поселка Новогурово волнует вопрос о своевременном оповещении о приезде в район профильных медицинских специалистов и необходимость увеличения квот на стационарное лечение областном центре. По словам обратившихся сейчас квоты дают только на диагностические обследования и разовые консультации.
По всем обращениям сделаны необходимые запросы. Сегодня, 1 марта, помощники депутат проведут прием жителей в Кимовске, Донском и Узловой, а 2 марта В Ясногорске, Веневе и Новомосковске. информацию о месте и времени приема уточняйте в местных отделениях партии "Единая Россия".