Экономическая и промышленная политика России стала темой дебатов "Единой России" в Новомосковске
Шесть кандидатов, подавших заявки на участие в праймериз ответили на вопросы жителей Новомосковска, которые касались трудоустройства, создания условий для получения профессионального образования, востребованного на рынке труда, поддержки сельского хозяйства и предпринимательской инициативы.

В дебатах приняли участие четыре члена партии заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам собственности Владимир Афонский, первый заместитель председателя Тульской городской думы, руководитель фракции"Единая Россия" Татьяна Ларина, заместитель директора ООО "ГАЗ" Андрей Гоголев и заместитель председателя Тульской городской думы Виктор Осташев; член Молодой гвардии Единой России, юрисконсульт ООО "МОНО" Роман Раздайводин и беспартийный кандидат, приехавший к нам из Москвы - главный редактор всероссийской газеты "Современная школа России" Анатолий Кохан.

В начале дебатов каждый из кандидатов заявил свою позицию по обозначенной теме. Говорили о роли партии, об изменении подходов к налоговой политике, о власти, способной противостоять вызовам стихии и времени.

Вопросы по теме дебатов касались ограничения вывода из России капиталов, снижения налогов, упрощения вхождения местных товаропроизводителей в крупные торговые сети, предоставления рабочих мест для инвалидов, подготовки профессиональных кадров. Но буквально через полчаса собравшиеся перешли к вопросам более насущным - здравоохранение, проведение капитальных ремонтов, тарифы на услуги, работу управляющих компаний.

Комментируя прошедшие дебаты, Владимир Игорьевич отметил, что "Конечно, людей больше всего волнуют вопросы, которые им ближе - здоровье, качество жизни, создание комфортной среды для людей с ограниченными возможностями и ЖКХ. Однако тема промышленности не менее важна, ведь именно промышленные предприятия отчисляют налоги, которые идут на формирование бюджета, в том числе и ту его часть, которая направлена на решение социальных вопросов. Коллеги по дебатам внесли интересные предложения, но к сожалению, не все участники дебатов действительно знакомы с уже принятыми федеральными законами и предлагали те решения, которые уже приняты и реализуются. Но с другой стороны - это хорошо, значит, мы приняли правильные решения. Теперь главное их выполнять на местах".