Главный вопрос - дорога
Деревня Новоселки вошла в состав Пролетарского округа в 2015 году, вместе с еще 24 населенными пунктами территории «Шатское».
Не смотря на холодную погоду и надвигающийся дождь, встреча с депутатом Государственной Думы Владимиром Афонским и представителями территориального управления по Пролетарскому району города Тулы Александром Корнеичевым, Мариной Соколовой и Романа Тахирова собрала весь актив небольшого населенного пункта.

Главный вопрос - ремонт дороги. По словам жителей, капитального ремонта дороги не было с 1958 года.  Владимир Игорьевич обещал взять вопрос на контроль и  попросил передать ему копии соответствующих документов.  

Второй и третий вопросы - об установке детской площадки и ремонте электросетей поселка - адресован к сотрудникам терруправления.  
- Проблемы поселений бывшего Ленинского района копились десятилетиями, и все они хорошо известны, - обратился к жителям Александр Корнейчев. - Вопрос это не быстрый, но решать его будем. Вопросы жизнеобеспечения поселений для нас являются приоритетными.