ГОРОД ДЕТСТВА - 10 ЛЕТ ВМЕСТЕ!
Детство – это самое беззаботное и светлое время в нашей жизни. Сколько открытий, новых свершений ждет ребенка ежедневно! Понять простые истины, верить в добро и чудо помогают ему родители, воспитатели, школьные учителя и проект "Город детства". Центр психолого-медико-социальной помощи и региональное отделение партии "Единая Россия" учредили проект десять лет назад и за эти годы он объехал всю область. В реализации проекта активное участие принимали общественная организация "Достлуг-Дружба", Молодая Гвардия Единой России, некоммерческое партнерство "Содействие", ТГПУ имени Л.Н.Толстого, ТулГУ, ТИЭИ, Фонд "Обнаженные сердца" и лично Владимир Афонский, Дмитрий Савельев, Александр Рем, Светлана Гусева, Ольга Панферова, Елена Астахова, Инна Дудина, Юлия Селезнева, Светлана Варфоломеева, Юлия Качалаба, Ирина Травкина, Ольга Фадеева.
         Сегодня в день десятилетия проекта 300 мальчишек и девчонок собрались в молодежном центре "Родина", где для них были организованы творческие мастер-классы, конкурс-выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья, игровая интерактивная площадка, театрализованное представление с участием самодеятельных и профессиональных артистов, танцевальный и песенный флешмобы. В проведении праздника активно приняли участие активное участие волонтеры волонтерского корпуса "Волонтер 71".

         - Когда десять лет назад мы выступили с инициативой по реализации этого проекта мы не сомневались в успехе потому, что он творит добро, он объединяет нас всех, чтобы у каждого из наших малышей было счастливое детство. Сказал, обращаясь к ребятам и их родителям, депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский. - Так и должно быть. Мы расширяем географию нашего проекта, приходим в новые города и везде встречаем улыбки детей, смех и счастливый «Город детства». Я искренне вас благодарю за то, что вы все - участники нашего проекта. Детство для нас - это самое важное. Я также поздравляю вас с Международным днем защиты детей и уверен, что каждый наш шаг направлен на будущее! Мы обязаны сделать все, чтобы был защищен каждый ребенок, чтобы он рос счастливым, сильным, мудрым и стал гордостью нашей страны. С праздником вас, хорошего настроения, пусть будет счастлив «Город детства»!  

         Вместе с руководителем Центра психолого-медико-социальной помощи Ольгой Панферовой за большой вклад в реализацию проекта он наградил благодарственными письмами педагогов и психологов, которые все десять лет активно участвуют в реализации проекта.

         В гости к ребятам на первый юбилей проекта приехала теперь уже московская певица Мария Денисова. Символично то, что впервые на большую концертную сцену она вышла в 2006 году на открытии "Города детства". В завершении праздника все дети получили разноцветные воздушные шары.

видеоматериал: http://tula.rfn.ru/region/rnews.html?id=55652&rid=531