"И мальчишкам нельзя не солгать, не обмануть, ни с пути свернуть..."
Память о герое Советского Союза Ивана Андреевиче Дементьеве увековечена не только в названии улицы, теперь его имя будет носить образовательный центр № 40 Пролетарского района города Тулы. Такое решение было принято на заседании Городской Думы по инициативе депутатов-единороссов еще в марте, а сегодня состоялась торжественная линейка и праздничный концерт, посвященный этому событию.

На парад, посвященный торжественной церемонии вышли все ученики и учителя образовательного центра. "От героев былых времен", "Этот День Победы"... Со слезами на глазах ветераны слушали знакомые песни и стихи, и обещания школьников соответствовать имени героя.

Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский поздравил учителей и учеников с присвоением школе имени героя: - Сохранение памяти о героях страны - это часть нашего общего будущего. Присвоение образовательному центру имени Героя Советского Союза Ивана Андреевич Дементьева - это большая честь и большая ответственность. Это Ваша первая большая Победа! Но теперь каждым своим шагом Вы должны доказывать свое право носить это высокое звание.

В завершении праздника школьник запустили в небо более тысячи воздушных шаров в цветах Георгиевской ленты.

фотоматериал: http://viafonskiy.ru/gallery/145_prisovenie-imeni-geroya-ivana-dementeva-tsentru-obrazvoaniya-40-proletarskogo-rayona-goroda-tuly/