Кандидаты на праймериз "Единой России" встретились с сотрудниками ОАО "Тяжпромарматура"
Кандидаты на праймериз "Единой России" Владимир Афонский, Григорий Игнаткин, Ольга Ларичева и Юрий  Славутин встретились с сотрудниками ОАО "Тяжпромарматура".
Встреча началась с приятного события. В преддверии первомайских праздников Владимир Игорьевич вручил благодарственное письмо и  микроволновую печь Алексею Владимировичу Степину - представителю трудовой династии Тульчевых-Степиных. Общий стаж десяти членов этой большой семьи в общей сложности составил 256 лет.
От праздников перешли к делу - все кандидаты представились и высказали свое мнение по вопросу развития отечественной промышленности.
Главный инженер предприятия Алексей Бобрик вынес на обсуждение кандидатов кадровый вопрос: - Близость Москвы с качественно другим уровнем жизни способствует оттоку кадров, что планируете делать в этом направлении?
- Многие годы внутренняя миграция в нашей стране была в сторону больших городов, сейчас намечается обратная тенденция. По партийной программе "Земский доктор, к примеру за последний год в сельские районы переехало более 18 000 врачей. В 2014 году мы приняли федеральный закон, который направлен на повышение мобильности трудовых ресурсов: при переезде человека в другой регион, закон предусматривает предоставление ему мер финансовой поддержки, в размере 225 тыс. рублей. Кроме того, в целях повышения информированности работодателей и сотрудников предусматривается развитие информационно-аналитической системы общероссийской базы вакансий "Работа в России".

Закон о промышленной политике, в свою очередь, способствует созданию необходимых условий для роста различных отраслей промышленного сектора в регионах России. А главная задача, которая стоит перед всеми нами - создание достойных условий труда и повышение качества жизни людей.


фотоматериал: http://viafonskiy.ru/gallery/138_rabochiy-vizit-v-gorod-aleksin/