Лыжню!
Традиционный забег "Лыжня Донского" состоялся сегодня в микрорайоне Руднев. В гонке приняли участие более 140 дончан - учащихся школ, работников предприятий, сотрудников администрации города.

Начали соревнования мальчики 2005-2008 годов рождения, а завершили трассу женщины 1968 года рождения и старше. Самые быстрые дончане, а их в одиннадцати возрастных категориях было немало, получили награды. Победителям были вручены подарки от Тульского благотворительного фонда Афонского "Земляки". Серебрянные и бронзовые призеры соревнований получили сертификаты на посещение бассейна и билеты в кино. Специальные призы вручили самому юному и самому возрастному участникам соревнований.

Глава администрации Донского Руслан Бутов поздравил победителей состязаний, поблагодарил всех, кто принял участие в «Лыжне Донского», и выразил надежду на то, что в следующем году они вновь придут на эту трассу: - Это прекрасная традиция, которая прижилась в нашем городе. Очень важно, что мы можем пройти по трассе вместе со своей семьей, получить заряд бодрости, энергии, и просто отличного настроения, - отметил глава исполнительной власти города.

К поздравлениям присоединился депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский: - Я рад, что на донской земле этот спортивный праздник стал традиционным. Лыжный спорт объединяет очень многих любителей физической культуры, а проехать по такому прекрасному лесу в такой хороший день - просто большое удовольствие, - сказал Владимир Игорьевич.

На финише лыжни работала полевая кухня, где каждый желающий мог подкрепиться гречневой кашей с тушенкой и согреться горячим чаем.