На два дня Алексин стал центром ЦФО
В течение двух дней на базе пансионата «Окский» Тульское региональное отделение Ассоциации юристов России проводит молодежный юридический лагерь «Право молодых», на который съехались начинающие юристы со всего Центрального федерального округа.

    Более сотни молодых людей  встретились с ведущими юристами региона. Они обсудили практику работы с обращениями граждан в органах прокуратуры и органах внутренних дел, особенности законотворческой деятельности и избирательного процесса, грани соприкосновения правового государства и гражданского общества, обеспечение защиты прав граждан и субъектов бизнеса.

    Программа Лагеря включает в себя учебные занятия, конкурс проектов, конференции, тренинги и мастер-классы, круглые столы, выставки, ярмарки инициатив, соревнования, дискуссии, а также культурно-досуговые и спортивные мероприятия.

    Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский, общаясь с молодыми коллегами, рассказал о своей законотворческой работе и ответил на вопросы. Активных пользователей интернета интересовало,  в чем суть законопроекта "который в прессе называют  "пакет Яровой"?
- Когда я принимаю законопроекты, я всегда думаю о том, как они отразятся на жителях нашей области. Закон, который предложила Ирина Анатольевна Яровая, выводит интернет-пространство в публичную плоскость. На мой взгляд, это повысит ответственность пользователей интернета, позволит повысить уровень безопасности людей, в том числе, позволит прекратить безнаказанные оскорбления в сети.  

    Ребят, заинтересованных  в совмещении учебы и работы взволновало услышанное по ТВ предложение о том, что по многим специальностям в ближайшем будущем будет возможно только очное обучение.
- Я за то, чтобы у каждого человека было право выбора, как ему учится. Но есть специальности, медицинские, например, по которым нужно учится именно очно. Думаю, что Вы с этим согласитесь.  В остальном, я только за совмещения работы и учебы.