На прием к депутату Афонскому
На прием к депутату Государственной Думы, члену фракции "Единая Россия" Владимиру Игорьевичу Афонскому жители Алексина пришли с вопросами ЖКХ, жилья, перерасчета пенсий и льготных выплат.
         Жительница Алексина, проживающая в доме по улице Мира, построенном в 1939 году, обратилась с просьбой о включении ремонта крыши в капитальный ремонт их многоквартирного дома. Также ее волнует вопрос об увеличении налогов на землю и кадастровой стоимости земельных участков. Заявительница предложила сократить земельный налог гражданам старше 75 лет до 50% и освободить от земельного налога граждан старше 80 лет. Владимир Игорьевич обещал обсудить этот вопрос с коллегами  на заседании фракции "Единая Россия" в Государственной Думе.  
         Председатель ТОС, жительница Солнечного проезда пожаловалась на завышенные тарифы за горячую воду и на неправомерное распределение управляющей компанией платежей по ОДН. - Выходом из сложившейся ситуации будет заключение поквартирных договоров с ресурсоснабжающими организациями, - пояснил Владимир Игорьевич.
         С вопросом о перерасчете пенсии обратилась 80-летняя жительница с улицы Урицкого, которая считает, что при расчете не учтены индивидуальный коэффициент пенсионера и работа на "вредном" производстве. Многодетная мать, проживающая по улице Центральная, рассказала, что семья стоит в очереди на улучшение жилья, а пока проживает в квартире своей матери в 1-й комнате с 3-мя сыновьями.  Очень переживает, и надеется,  что жилье в Алексине в ближайшее время будут строить. Пчеловод  попросил обратиться к министру сельского хозяйства Российской Федерации с просьбой внести изменения в приказ  № 194 о ветеринарных правилах.  
         После ремонта дорожного полотна, сточные воды попадают в отверстия цокольного этажа частного дома, а из-за регулярного подтопления по стенам дома пошли трещины. Кроме того, из-за изменения уровня дорожного покрытия семья заявительницы не может пользоваться гаражом, т.к. нижний край ворот стал ниже уровня дороги. Эти вопросы беспокоят жителей Больничного переулка. Решили вернуться в решению этого вопроса весной, по окончании морозов, т. к. дорожные работы проводить при минусовых температурах невозможно.
         Почему изменилась  сумма льгот для инвалида, проживающего в муниципальном доме, спросила жительница дома по улице Трудовые резервы. Жительница дома по улице Победы попросила помочь в укладке плит под основание балкона, для ее мужа, который не может выйти на улицу по состоянию здоровья, балкон единственная возможность дышать свежим воздухом.
         - Я постараюсь помочь с решением каждого вопроса, с которым обратились алексинцы, - пояснил Владимир Афонский. - Для уточнения ситуаций направлю соответствующие запросы. Там, где это необходимо, на место выйдут мои помощники, сделают фотографии и замеры. Предложение по уменьшению суммы земельного налога для пенсионеров, старше 75 лет обязательно внесу для рассмотрения на заседании фракции "Единая Россия" в Государственной Думе.