Память сильнее времени
20 ноября в Новомосковском Дворце культуры состоялась церемония награждения победителей муниципального этапа конкурса творческих работ «Память», организованного партией «Единая Россия».  

Конкурс проводится уже девятый раз и с каждым годом становится все более популярным среди подрастающего поколения. Только в этом году в конкурсе приняли участие 678 новомосковских школьников, которые представили на суд общественности 644 работы.

Оценка работ участников проводилась по трем номинациям: литература (эссе, рассказ, повесть, стихотворение), скульптура и живопись (рисунок, поделка из разных материалов) и оригинальный жанр (аппликация, музыкальное произведение и т.д.).

Участников и лауреатов муниципального этапа конкурса поздравили заместитель председателя Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Рем и руководитель аппарата администрации Новомосковска Наталья Тарасова, которые вручили ребятам призы и дипломы.

Лучшие творческие работы можно было увидеть в фойе ДК. Рисунки, различные поделки на военную тематику, и даже вязаные из ниток танки – фантазии ребят не было предела. По окончании муниципального этапа работы лауреатов отправятся в Тулу для участия в региональном этапе конкурса.

Муниципальный этап конкурса «Память» был организован местным отделением партии «Единая Россия» при поддержке заместителя председателья комитета по транспорту и строительству Государственной Думы Владимира Афонского, заместителя председателя Тульской областной Думы Александра Рема и Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки».