Первый день межрегионального турнира по художественной гимнастике на призы депутата Государственной Думы Владимира Афонского
Сегодня в УСК "Новое поколение" состоялся первый соревновательный день среди участниц межрегионального турнира по художественной гимнастике. Побороться за призы депутата Государственной Думы Владимира Афонского приехали более трехсот участниц из России и Латвии.
Владимир Игорьевич направил приветствии  юным гимнасткам, их родителям, судья и организаторам соревнований:

"Дорогие друзья, гости города-героя Тулы, уважаемые спортсмены, тренеры и болельщики, искренне рад приветствовать Вас на первом межрегиональном турнире по художественной гимнастике в личном первенстве и групповых упражнениях!

Накануне юные спортсменки Тульской области представляли наш регион в городе Казани на первенстве России по художественной гимнастике в групповых упражнениях. Искренне рад достижениям гимнасток и слаженной работы тренерского состава.

Уверен, что спорт высоких достижений начинается с небольших побед! Сегодня среди участниц турнира есть спортсменки, которые впервые выйдут на ковер – мы должны их искренне поддержать – возможно, перед нами выступает будущая мировая или олимпийская чемпионка. Опытные спортсменки поделятся своим мастерством и подарят всем восхитительный праздник грациозной художественной гимнастики."

Парламентарий пожелал удачи спортсменкам в личном и групповом первенстве, успешных выступлений и побед.