Помощники депутата Государственной Думы, члена фракции "Единая Россия" Владимира Афонского на минувшей неделе провели выездные приемы в Кимовске, Донском и Узловой.
Прием в Кимовске начался с приятного события. От имени Владимира Игорьевича Афонского помощники вручили коллективу Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 3 планшет для рисования песком с цветной подсветкой.

Группа кимовчан обратилась за помощью в признании их дома ветхим. Они рассказали, что дом 1929 года постройки в поселке Казановка не был принят на баланс администрацией и его не признают ветхим, а, соответственно, и не расселяют его жильцов. По словам заявителей, жителям предложили самостоятельно собирать все документы и оплачивать выезд комиссии для признания дома ветхим.

Житель районного центра попросил оказать содействие в получении статуса труженика тыла, его землячка пришла за консультацией по вопросу оплаты стоимости электричества при отсутствии на территории подведенного к домам газа.    

В Донском также были актуальны вопросы, связанные с электричеством. Житель поселка Комсомольский рассказал, что ранее на улице Мира было автономное уличное освещение, но в августе 2016 года его демонтировали, и попросил оказать содействие в его восстановлении. Еще одно обращение в Донском касалось начисления платы за ОДН.

Узловчан интересовали вопросы медицинского обслуживания, в частности, предоставления санаторно-курортных путевок. Также жители города внесли ряд предложений законотворческой деятельности.

Все обращения переданы депутату для оказания содействия в решении вопросов граждан.