Поселок Новогуровский отметил свое 63-летие
Такому празднику могли бы позавидовать многие. Конкурс рисунков на асфальте, шахматный турнир, катания на роликовых коньках, карнавальные фото, аквагрим, мастер-классы по чеканке монет, росписи пряников, созданию магнитов из кофе и букетов из конфет, выступление артистов из Тулы, Орла и Москвы, фейерверк и дискотека – весь этот грандиозный размах был организован в одном из самых маленьких муниципальных образований Тульской области.

Этому событийному калейдоскопу, конечно, предшествовало торжественное собрание в Новогуровском центре культуры, досуга и библиотечного обслуживания, где чествовали заслуженных людей поселка.

От имени депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского жителей Новогуровского приветствовала заслуженный работник культуры, почетный житель Тульской области России Лариса Королева.

– Мне отрадно видеть, как стремительно преображается Новогуровский. За этими переменами к лучшему, в первую очередь, стоите вы – жители поселка, те, кто искренне любит свою малую Родину. Вы – люди разных профессий, возрастов, культур, сумевшие доказать и показать всем, что наша сила в единстве – которое поможет преодолеть любые трудности и достичь любых вершин! – подчеркнула в приветственном слове Лариса Ивановна.


По материалам:
http://newstula.ru/fn_190544.html