Поздравления с Днем народного единства
Дорогие земляки!

Примите сердечные поздравления с Днем народного единства! Этот праздник символизирует многовековые традиции единения нашего народа, готовность сплотиться во имя достижения великих целей.

В этот день мы вспоминаем события, сыгравшие ключевую роль в истории нашей страны – подвиг наших предков, ставших единой стеной на защиту Отечества. В 1612 году​ люди разных сословий и национальностей под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и потомка Владимиро-Суздальских князей Дмитрия Пожарского создали народное ополчение и освободили Москву от польских интервентов, сохранив независимость нашего государства.

И сегодня национальное согласие и единство общества, основанные на нравственных ценностях, испытанных веками, являются необходимым условием для стабильного и динамичного развития России, спокойной и мирной жизни ее граждан. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.​

От всей души хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в трудовой деятельности на благо родного края!


Заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, член фракции «Единая Россия»
Владимир Афонский