Праздник детства памяти доктора Нины Инкиной
Врач-педиатр, заведующая детского отделения Ленинской районной больницы, главный педиатр Ленинского района... Нину Имреевну помнит, знает и любит не одно поколение жителей района. В память о легендарном докторе в поселке Барсуки вот уже восемь лет в первое воскресенье июня проходит большой детский культурно-спортивный праздник.

Творческие конкурсы, песни и танцы - искрометное веселье собрало на площади перед домом культуры множество юных и взрослых жителей поселка. На праздник приехали бывшие пациенты и друзья доктора, представители депутатов Государственной Думы Владимира Афонского  и Тульской городской думы Алексея Ионова, руководитель местного исполкома партии "Единая Россия".

От имени депутата Государственной Думы Владимира Игорьевича Афонского командам - победителям футбольного и волейбольного турниров были вручены спортивные мячи, а всем руководителям творческих коллективов и спортивных объединений - благодарственные письма за большой вклад в развитие культуры и спорта, активное участие, инициативу, творческий подход в воспитании подрастающего поколения поселка Барсуки.

В завершении праздника всех детей ожидало бесплатное угощение  мороженым и лимонадом.