Прием граждан 24 апреля
Сегодня в рамках региональной парламентской недели депутат Госдумы РФ Владимир Афонский провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии "Единая Россия" Д.А.Медведева.

Одна из просьб, адресованных Владимиру Игорьевичу, касалась оборудования велопарковки на 15-20 мест возле гимназии №30 в Пролетарском территориальном округе Тулы. Депутат поддержал общественную инициативу и для ее реализации взял решение вопроса под личный контроль.. Первым шагом по данному обращению станут переговоры с Министерством образования региона.

Пришедшая на прием инвалид II группы просила парламентария помочь с трудоустройством. Женщине постараются помочь и подобрать соответствующее ее физическим возможностям рабочее место. Пользуясь случаем, пожилая тулячка поблагодарила Владимира Афонского за содействие в проведении мероприятий Клуба пенсионеров Зареченского района и подарила депутату стихотворение собственного сочинения.

Еще одна просьба исходила от матери молодого человека, оказавшегося в непростой ситуации, связанной с получением кредита. Сын заявительницы, будучи в официальном браке, до заключения брачного договора взял займы на приобретение машины и жилой недвижимости. Все имущество было оформлено на супругу, но когда та подала на развод, бремя финансовых обязательств полностью легло на заемщика. Возможности выплачивать взносы по кредитам у парня нет. Его маме была дана рекомендация - сын может написать заявление о банкротстве физлица, эта процедура не позволит ему в течение пяти лет брать новые кредиты, но зато поможет решить вопрос в сложившейся ситуации.

Кроме этого, к Владимиру Афонскому обратились по вопросу признания жилого дома аварийным, а также с просьбой помочь с ремонтом пустующего здания бывшего профилактория завода "Штамп", находящего на балансе администрации Тулы.

по материалам пресс-службы ТРО ВПП "Единая Россия"