Прием граждан в Донском 04.07.2019
Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский провел личный прием граждан в приемной партии в городе Донской Тульской области. Во встрече с гражданами принял участие глава администрации городского округа Руслан Бутов.

Жители дома № 9 по улице Ворошилова Центрального микрорайона города Донского обратились за разъяснениями по вопросам переселении из аварийного жилья. Владимир Игорьевич и Руслан Владимирович рассказали о возможных вариантах решения данного вопроса, включении данных домов в региональную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья и предложили юридическое сопровождение при обращении в суд по данному вопросу.

Жители улиц Коккинаки, Осипенко и Чкалова попросили об организации вывоза мусора облегченным, малогабаритным транспортом. В процессе общения было предложено установить мусорную площадку в районе дома 10 по улице Терпигорева, а в дальнейшем рассмотреть вопрос организации вывоза мусора малогабаритным транспортом. С этой целью компании, занимающейся вывозом мусора, поставлена задача о приобретении соответствующего транспорта для организации данного процесса.

Одинокая многодетная мать, недавно получившая гражданство РФ по программе переселения соотечественников, обратилась с просьбой помочь в оформлении документов на получение льгот и постановке в очереди на получение жилья. Заявительнице предложено обратиться с ходатайством на размещение в служебном жилье и оказана юридическая консультация по порядку подачи заявлений на получение льгот по федеральным и региональным программам социальной поддержки.

– К сожалению, ни у кого из нас нет волшебной палочки, и вопросы, связанные с переселением из ветхого и аварийного жилья нельзя решить мгновенно, но их возможно решить в ближайшей и среднесрочной перспективе, о чем мы рассказали жителям и рады, что они отнеслись к этому с пониманием, – прокомментировал итоги приема Владимир Афонский. – Я провожу много приемов и в Донском, и в других городах области, и вижу, как в лучшую сторону меняется отношение жителей к власти. Оно основано на тех позитивных изменениях, которые происходят – это и капитальный ремонт домов, строительство и реконструкция дорог, благоустройство придомовых территорий. Очень важно, что люди эти изменения видят и чувствуют, – подчеркнул депутат.