Приемы граждан - важная составляющая региональной недели
В понедельник, 22 июня, в Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева депутат Госдумы РФ Владимир Афонский провел личный прием граждан.

Парламентарий решил вопрос  в выделении автобуса активистам Совета ветеранов  косогорского металлургического завода и ветеранов Великой Отечественной войны для запланированной летом экскурсионной поездки на святой источник «12 ключей» и в китайский центр «Золотой город», расположенные в Веневском районе. «Все вопросы, с которыми мы обращаемся, успешно решаются, большое спасибо Вам за эту помощь, - поблагодарила Владимира Игорьевича ветеран ОАО «Косогорский металлургический завод» Татьяна Алексеевна Шестакова.

- Приемы граждан в рамках региональной недели для депутатов очень важны и полезны, прежде всего, с точки зрения оказания помощи избирателям в решении тех проблем, которые они не могут решить самостоятельно. Считаю, что это одна из основных моих обязанностей.
В процессе общения я всегда рассказываю о новых законодательных проектах, спрашиваю мнение туляков о действии принятых Государственной Думой законов. В моей практике есть несколько случаев, когда благодаря инициативе заявителей, были предложены законодательные инициативы, которые были доработаны в Государственной Думе и в виде поправок внесены в федеральные законодательные акты.

В ходе приема Владимир Игорьевич проконсультировал граждан по вопросам организации фермерской ярмарки, оказания услуг сотовой связи ОАО «МТС»,  улучшению жилищных условий и ряда других. Все обращения взяты под личный контроль депутата.