Рабочая встреча с заместителем председателя Комитета ТО по предпринимательству и потребительскому рынку Екатериной Солтановой
В начале недели депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский провел рабочую встречу с заместителем председателя Комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Екатериной Солтановой.
Речь на встрече шла о поддержке малого и среднего бизнеса. В 2015 году государственную поддержку в нашем регионе получили 6406 субъектов малого и среднего предпринимательства, но по сравнению с 2014 это число сократилось на 13%. Екатерина поделилась опасениями, что при сокращении финансовых средств на реализацию подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» число субъектов МСП, получающих такую поддержку, может существенно снизиться.  
Владимир Игорьевич подчеркнул, что развитие малого и среднего предпринимательства, увеличение самозанятого населения являются одним из государственных приоритетов: - Нам необходима совместная работа государства и бизнеса для развития потенциала нашей страны, эффективного и рачительного использования ее ресурсов. Поставленный Вами вопрос крайне важен, и я обязательно доложу о нем коллегам.