С днем города! С днем шахтера!
Жители городов, овеянных шахтерской славой, отмечают эти праздники в один день. В Веневе праздничные мероприятия развернулись в сквере на площади Ильича и на площади возле РКЦ «Рандеву».

Поздравительный адрес от имени губернатора Тульской области зачитал заместитель министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Максим Шишкин. С замечательными праздниками веневцев и гостей города поздравили депутат Государственной думы Владимир Афонский, депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Надежда Малазония, глава МО Веневский район Сергей Петрушин и глава АМО Веневский район Жанна Исаченкова.

- Этот день  - подведение итогов пройденного пути и отправная точка для реализации намеченных планов, - сказал, обращаясь к жителям Венева Владимир Афонский. - Я глубоко убеждён, что в таких городах как Венёв, заключена подлинная сила России! От всей души желаю городу процветания, а всем жителям крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

Он вручил награды лауреатам проекта «Человек труда» Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» представителям шахтерских династий.