Сегодня в Государственной Думе побывали веневские и ефремовские школьники
12 апреля учащиеся и педагоги Центра образования №1 города Венева и 3, 5 и 9 школ города Ефремова и Ефремовского химико-технологического техникума посетили Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Познакомиться с работой нижней палаты Российского парламента ребят пригласил депутат Государственной Думы Владимир Афонский.
  
- Делегации из Венева у нас уже не первый раз, мы активно сотрудничаем с депутатом областной Думы, директором школы № 1 Надеждой Малазония
и главой Веневского района, директором школы №2 Сергеем Петрушиным, - рассказал Владимир Игорерьевич. - А вот гости из Ефремова у нас
впервые. Когда я вел прием граждан в Ефремове, ко мне обратился руководитель городской народной дружины, активист Общероссийского народного фронта Роман Руденко. Он внес ряд интересных предложений, в том числе по активизации работы со сторонниками партии и молодежью. Я же, в свою очередь, пригласил его вместе с ефремовскими старшеклассниками познакомиться с работой Государственной Думы.
  
Участники экскурсии посетили балкон зала пленарных заседаний, понаблюдали за работой депутатов, познакомились с кратким курсом истории парламентаризма и распорядком работы партийных фракций и комитетов. Владимир Афонский ответил на многочисленные вопросы гостей.