Участники предварительного голосования встретились с избирателями Новомосковска
Мероприятие прошло 5 мая в стенах местного ДК и собрало практически полный зал. В дискуссии приняли участие шесть участников предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы 7-го созыва.

Пообщаться с новомосковцами по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства приехали депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский, заместитель директора ООО «ГАЗ» Андрей Гоголев, председатель Тульской федерации профсоюзов Ольга Ларичева, директор негосударственного образовательного частного учреждения среднего профессионального образования «Среднерусский университет (Гуманитарный экономический колледж) Ирина Мамичева, член «Молодой Гвардии Единой России» Роман Раздайводин, депутат Тульской областной Думы Александр Рем, президент ООО «ПРОстрой» Юрий Слаутин и пенсионер Александр Фролов.

Владимир Афонский рассказал о себе и своей работе в главном законодательном органе страны, подчеркнув, что он как депутат от региона всегда содействует тому, чтобы принимаемые решения шли на пользу жителям Тульской области.

Отвечая на вопросы избирателей, Владимир Игоревич рассказал жителям о принимаемых для развития отрасли ЖКХ федеральных законах. Парламентарий считает законодательное регулирование вопросов, связанных с  этой важнейшей для людей сферой, одним из наиболее чувствительных и сложных направлений в работе:

- Жилой фонд изношен, более 50% домов требуют капитального ремонта, замены инженерных сетей... Если возникают проблемы, пожалуйста, обращайтесь в мои общественные приемные, в приемные партии «Единая Россия». Мы будем действовать на основании ваших обращений, защищая ваши права и сопровождая совместно выработанные вместе решения, - подчеркнул Владимир Афонский.

Александр Рем познакомил жителей Новомосковска с региональным законодательством по теме встречи. В своем выступлении он коснулся целого ряда вопросов и проектов, которые актуальны в области на сегодняшний момент. Это, в частности, закон о капремонте, об ипотечном кредитовании, проекты «Чистая вода Новомосковску» и «Большая вода», которые, кстати говоря, были начаты при содействии председателя Высшего совета «Единой России» Бориса Грызлова в Новомосковске в 2011 году. Подробно областной депутат остановился на создании промышленного кластера в соседней Узловой.

Ольга Ларичева поделилась с избирателями личным опытом решения вопросов в суде по восстановлению справедливости и защите прав и интересов работающего населения в части оплаты коммунальных услуг, начислений за электроэнергию и тепло.  

Каждый из участников голосования проинформировал жителей о себе, рассказал о своих взглядах и убеждениях, высказался по заявленной теме. В завершении встречи жители были приглашены на Единый день предварительного партийного голосования 22 мая.

Источник:http://tnews.tula.net/news/politic/uchastniki_predvaritelnogo_golosovaniya_vstretilis_s_izbiratelyami_novomoskovska/