В бой идут одни старики...
8 августа в городе Новомосковске состоялся шоу-турнир по силовому экстриму "Мастер-мускул" - "В бой идут одни старики!", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Всероссийскому Дню физкультурника. Участников приветствовали депутат Государственной Думы Владимир Афонский и глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков.

Впервые турнир по силовому экстриму был проведен в Новомосковске в 2001 году по инициативе спорткомитета города. Дважды победителем турнира становился атлет из клуба «Аякс» - Карл Фокан.  В последующие годы   победу  завоевывал  житель НовомосковскаСергей Разенков.

Начиная с 2010 года все турниры получили имена. Так в 2010 году это была «Битва за Сталиногорск», в 2011 - «Даешь молодежь!», в 2012 - «Отцы и дети»  (соревнования стали командными), 2013 год был посвящен «Богатырским забавам», а в 2014 по силе участников определяли мощь страны - «Силен ты, сильна Россия!». В этом году на площадку вышли команды ветеранов силового экстрима.

В завершении яркого и запоминающегося зрелища Владимир Афонский вручил спортивному клубу «Легион» сертификат на приобретения стола для армреслинга и поблагодарил организаторов турнира за активную гражданскую позицию и популяризацию здорового образа жизни


http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=71

видеоматериал: http://nmosk-tv.ru/news/august_2015/565865/