В Донском наградили участников и лауреатов конкурса "Неизвестные герои Великой Отечественной"
В Донском доме детского творчества состоялся традиционный  фестиваль военно-патриотической песни, под названием: "Я люблю тебя, Россия!". Почетными гостями праздника стали: глава Донского Богдан Павленко и глава администрации Донского Руслан Бутов,  председатель городской общественной организации ветеранов войны, труда и вооруженных сил Борис Минашкин, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, председатель правления городской общественной организации воинов-интернационалистов «Памир»  Владимир Фладунг, начальник ОМВД России по городу Донской Илья Медведев, председатель комитета по образованию Татьяна Карамышева, руководитель исполкома местного отделения партии "Единая Россия" Наталья Агафонова, руководители ведомственных учреждений и сотрудники администрации города Донского, учащиеся школ города.

Открытие фестиваля прошло в торжественной обстановке, участники и гости хором исполнили гимн России.  С наступающим великим праздником - Днем Победы  - всех гостей и участников фестиваля поздравил глава города Богдан Павленко, он пожелал всем дончанам мирного неба над головой, а участникам фестиваля еще и успешных выступлений.

Перед началом концертной программы фестиваля состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и участников Третьего регионального конкурса иллюстрированных эссе "Неизвестные герои Великой Отечественной",  который проводится в нашем регионе Министерством образования и Тульским благотворительным фондом Афонского "Земляки" по инициативе депутата Государственной Думы, члены фракции  "Единая Россия" Владимира Игорьевича Афонского.  От имени депутата глава администрации Донского Руслан Бутов поблагодарил школьников и педагогов за вклад в дело сохранения исторической памяти и вручил им благодарственные письма и альманах "Неизвестные герои Великой Отечественной", в который  вошли эссе лауреатов конкурса.  
  
Концертная программа фестиваля включала в себя творческие номера, как самых маленьких исполнителей - воспитанников детских садов, так и ребят постарше, школьников. С вокальными композициями выступили также ребята, обучающиеся в Доме детского творчества. Объединяло исполнителей только одно: каждая прозвучавшая в этот вечер песня трогала сердца и души зрителей. Потому что все слова были о самом главном в жизни каждого человека: Родине, матери, о любви к близким и о гори потери любимых.  
  
На праздничном вечере произошло еще одно значимое событие: были объявлены победители и призеры прошедшего на днях конкурса реконструкции военной формы времен Великой Отечественной войны, в котором приняли участие все образовательные организации Донского. Школе - победителю была торжественно передана копия Знамени Победы.  
  
Военные песни, прозвучавшие на фестивале, на мгновенье приблизили то время, когда наши  деды и прадеды защищали нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков. Память об их бессмертном подвиге  навсегда останется в наших сердцах. И мы сделаем все, чтобы сохранить мир, не допустив повторения самых страшных страниц истории нашей страны.