В минувшие выходные в ДЮСШ "Металлург" состоялись сразу два дебюта
Одноименные соревнования - "Мой дебют" - по борьбе самбо и по рукопашному бою в субботу и воскресенье собрали более ста пятидесяти юных спортсменов из Тулы и Новомосковска. соревнования были организованы при поддержке регионального отделения партии "Единая Россия", депутата фракции "Единая Россия" Государственной Думы Владимира Афонского и депутата фракции "Единая Россия" Тульской городской Думы Надежды Козьяковой.
Первые места в соревнованиях по самбо завоевали Александр Володин,  Кирилл Зольников, Павел Кулямзин, Артем Пиянкин, Сергей Сенин, Никита Холодняк, Даниил Шмаков и Давыд Штукерт. Победителем в номинации "За волю в Победе" стал Терехов Антон и "За лучшую технику" - Щербаков Глеб. На состязаниях по рукопашному бою было разыграно 20 комплектов медалей в 2-х возрастных группах. По результатам соревнований 10 первых мест на счету спортсменов из ДЮСШ "Металлург".
За спортивными состязаниями начинающих спортсменов наблюдали спортсмены уже состоявшиеся. В рамках проведения соревнований за высокие спортивные достижения благодарственными письмами депутата Государственной Думы, члена фракции "Единая Россия" Владимира Афонского и памятными подарками были награждены победитель Первенства Мира 2016 года по борьбе самбо среди юниоров Антон Суровцев и его тренер  Сергей Юрьевич Власов.  
За высокие спортивные результаты по итогам 2016 года благодарственными письмами и памятными призами от регионального отделения Партии "Единая Россия" были награждены спортсмены МБУДО ДЮСШ "Металлург" - победители первенства Мира по рукопашному бою в Кишиневе республика Молдова Никита Архипов, Егор Сенашкин, а также тренеры спортсменов Дмитрий Дагаев, Джавид Ахадов.