В Тульской ТПП прошли переговоры с делегацией Посольства Японии
30 марта Тульскую торгово-промышленную палату с рабочим визитом посетил Полномочный Министр Посольства Японии в России господин Токуро Фуруя и Третий секретарь Политического отдела Посольства Японии в России господин Сигено Фуми.
С российской стороны во встрече приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Афонский, президент Тульской ТПП Юрий Агафонов, заместитель министра экономического развития Тульской области Вячеслав Романов, помощник президента ТТПП Борис Убогов, должностные лица Тульской торгово-промышленной палаты и представители бизнес-сообщества Тульской области.
Президент Тульской торгово-промышленной палаты Юрий Агафонов предоставил гостям информацию о Палате, её потенциале и возможностях, а также возможных перспективах сотрудничества в областях бизнеса и культурного обмена. Ю.Агафонов подчеркнул острую необходимость более тесного сотрудничества между представителями японского и тульского бизнеса.
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Афонский поблагодарил представителей японской стороны за визит в Тульскую область, готовность к взаимовыгодному партнерству. Он рассказал гостям о великих земляках, коснулся вопросов инвестиционной деятельности и возможности для культурного и торгового взаимодействия в Тульской области.
Заместитель министра экономического развития Тульской области Вячеслав Романов также поблагодарил японскую делегацию за визит и выразил готовность к заинтересованному обсуждению вопросов, связанных с организацией сотрудничества между Японией и Тульской области.
Полномочный Министр Посольства Японии в России господин Токуро Фуруя в свою очередь рассказал об основных целях визита и выразил надежду на плодотворное сотрудничество между японскими и тульскими бизнесменами. Его также заинтересовали вопросы, касающиеся организационной структуры и возможностей Тульской торгово-промышленной палаты.  


По материалам: http://ccitula.ru/ru/news/183857/