В  Веневе высадился педагогический десант
    Лучшие преподаватели нашего региона дали открытые уроки для школьников и педагогов Венёвского района в Центре образования №2. Инициатором проекта "Педагогический десант" стал Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области.
    Орфография и безопасное детство, натуральные числа и решение уравнений высшей сложности, расчет давления жидкостей в газах и объединяющая роль культуры в отношениях России и Франции - эти и многие другие вопросы стали сегодня темами школьных уроков. Десять педагогов и десять уроков, по завершении которых гости и участники проекта собрались в актовом зале, чтобы обсудить итоги. Во встрече с преподавателями принял участие депутат Государственной Думы, кандидат  педагогических наук Владимир Игорьевич Афонский: - По базовому образованию я, также как и вы, педагог и считаю, что каждому человеку в своей жизни необходимо все время учится. Сегодня в этом зале лучшие педагоги, я рад, что у всех вас появилась возможность повышения квалификации и обмена опытом. Знаете, какой девиз у десантников? Правильно: "Никто, кроме нас!" Мне кажется, что для учителей он не менее актуален.  Наша в Вами работа направлена на формирование будущего нашей страны, нашего региона. Я буду признателен за Ваши законодательные инициативы и сделаю все, что от меня зависит, чтобы они были реализованы.
    От всей души поздравляю Вас с началом реализации проекта "Педагогический десант", а милых дам с приближающимся международным женским днем!