Веневцев поздравили с днём местного самоуправления
Сегодня в зале кинотеатра города Венева состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления, который в России отмечается 21 апреля.

Лариса Юшина провела мультимедийную презентацию и рассказала об истории возникновении праздника. Зрителям напомнили о том, что дата праздника была выбрана неслучайно, с ним связана целая история. В 1785 году русская императрица Екатерина II утвердила всем городам грамоту на права и выгоды — «Жалованная грамота городам». Эта грамота послужила началом развития российского законодательства о местном управлении.

Сергей Петрушин, глава муниципального образования Веневский район поздравил коллег с праздником. Он отметил, что органы местного самоуправления выполняют большую работу по обеспечению исполнения важных федеральных и региональных программ. «Вы являетесь проводником между властью и населением. От вас зависят условия жизни граждан, настроение в обществе», — подчеркнул глава муниципального образования.

Первый заместитель главы администрации муниципального образования Веневский район Дмитрий Солдатов отметил важность праздника. «От вашей работы, от умения ладить с людьми и добиваться результатов зависит развитие не только Веневского района, но и области в целом. Вы ежедневно решаете самые важные для людей вопросы. Благодаря вашим усилиям и стараниям город и район становятся лучше, и качество жизни населения растёт», — сказал Дмитрий Солдатов. Затем первый заместитель в торжественной обстановке вручил Благодарственные письма депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Владимира Афонского, врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина, министерства внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области, Совета муниципальных образований Тульской области и Почётные грамоты администрации муниципального образования Веневский район за активную гражданскую позицию, и в связи с празднования Дня местного самоуправления.

Торжественная часть была продолжена показом фильма «Экипаж».

Источник:http://gazeta-venev.ru/news45878