Вернут ли распределение?
Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский и глава Ясногорского района Юрий Козлов встретились с коллективом Ясногорской районной больницы.
- Не понаслышке знаю о труде и проблемах медицинских работников. Моя бабушка была медиком, - начал разговор Владимир Игорьевич. Он кратко рассказал о себе и отчитался о работе в Государственной Думе. Среди законов, принятых с его непосредственным участием, федеральные законы о материнском капитале, обороте земель сельхозназначения, увеличении минимального размера оплаты труда, ужесточении требований к работе управляющих компаний, введении ответственности за организацию "финансовых пирамид" и многие другие. Парламентарий рассказал о том, как обсуждаются и принимаются законы, предложил главному врачу больнице Сергею Вячеславовичу Дронову принять участие в обсуждении профильных законопроектов.
Депутат поблагодарил медиков за поддержку на праймериз и тут же услышал вопрос: - Как Вы относитесь к использованию административного ресурса на выборах? - Когда есть давление - это не правильно, - ответил он. - До абсурда можно довести любое дело, уверен, что все партии должны быть в равных условиях.
Разговор оживился и дальше вопросы сыпались один за одним без остановки: - У нас большие кадровые проблемы. Вернут ли распределение? - Этот вопрос задают мне практически на каждой встрече. Проблема в том, что в нашей области своего медицинского ВУЗа нет, только факультет, который выпускает недостаточное для области количество специалистов. Считаю, что если образование было получено за счет бюджетных средств, то такой специалист должен будет направляться на работу туда, где он более всего нужен. Такой подход сейчас активно обсуждается.
- Просим оказать поддержку по борьбе с вывозом мусора на поля... - А кто вывозит? - Неизвестно. - К каждому человеку приставить по полицейскому невозможно, мы можем, например, повысить штрафы, но чтобы установить кто это делает, нужно объединиться всем миром: записывать номера машин, фотографировать и передавать сведения в полицию.
- В городе есть полуразрушенные здания, которые представляют опасность  -то д/сад №7 и бывший шурупный цех, который сгорел. Он находится в частной собственности и хозяин не хочет ни продавать его, ни восстанавливать. - Можете сфотографировать здания и прислать фото в мою приемную? А я постараюсь помочь.  
Владимир Игорьевич  вручил благодарственное письмо за добросовестный труд, качественное исполнение должностных обязанностей и активную жизненную позицию  врачу-педиатру детского поликлинического отделения ГУЗ "Ясногорская районная больница" Татьяне Викторовне Брожик.