Весна идет! Весне дорогу!
На минувшей неделе в Туле состоялся традиционный конкурс "Косогорские веснушки". Самые юные туляки соревновались в номинациях: хореография, вокал, инструментальное, театральное и прикладное творчество.

Учредителем конкурса является дом культуры "Косогорец" при поддержке Депутата Государственной Думы, члена фракции "Единая Россия"Владимира Афонского, управления по спорту и культуре администрации города Тулы и Тульского благотворительного фонда Афонского "Земляки".

Основной задачей конкурса является выявление и поддержка талантливых детей и создание благоприятных условий для культурного развития участников, а также сохранение и развитие культурного потенциала, развитие межкультурного диалога, приобщение юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства, привлечение внимание со стороны государственных, международных и коммерческих организаций к творчеству детей и содействие росту творческих способностей и гармоничному становление личности.

Победители конкурса выступили на гала-концерте 26 апреля, им вручили подарки от Тульского благотворительного фонда Афонского "Земляки" и заслуженные дипломы лауреатов.