Виват, Россия! 2018
В преддверии столетия Российской Армии в Туле состоялся Четвертый открытый детский патриотический форум "Виват, Россия!", в котором приняли участие 320 школьников 6-9-х классов из Тулы, Москвы, Вологды и поселка Белоярский Свердловской области.

Более 60 волонтёров - учащихся 9-11-х классов Тульского центра образования №25 обеспечивали бесперебойную работу на конкурсных площадках Форума, помогая каждой команде на всех конкурсных площадках. Торжественное открытие Форума и первое конкурсное испытание - конкурс инсценированной патриотической песни "Россия, устремленная в будущее" - прошли в МУК "Центр культуры и досуга", далее команды переместились в Тульский кремль, где в атриуме, при поддержке специалистов военно-исторического музея состоялся смотр строя и песни и исторический "квест".

В течение 2-х дней команды соревновались на непростых маршрутах "квестов" "Тайны Тульского кремля" и "Несокрушимая и легендарная", боролись за победу на тактической полосе препятствий и спортивном фестивале, демонстрировали своё творческое, вокальное и актерское мастерство в конкурсе инсценированной патриотической песни и конкурсе макетов "Город будущего".

Не смотря на разнообразные состязания, участники Форума приняли участие и в культурно-образовательной программе. Они побывали в Краеведческом и Военно-историческом музеях и музее Оружия в Тульском Кремле. Завершился праздник проводами Масленицы, традиционным фейерверком и флэшмобом.
По итогам конкурсной программы 1 место заняла команда из Вологды, 2 место у команды центра образования "Гимназия №11" и 3 место у центра образования №25.

Призы победителям - мастер-классы в Тульском кремле, на которые ребята отправятся вместе со своими педагогами, - предоставил Тульский благотворительный фонд Афонского "Земляки".