Владимир Афонский: «Активное население и грамотное руководство – составляющие успеха развития территорий»
Социально-экономические перспективы Веневского района обсудили на Штабе развития территории, инициированном депутатом Государственной Думы, членом фракции «Единая Россия» Владимиром Афонским.
Открывая дискуссию, парламентарий отметил важность такого формата взаимодействия, который позволяет «держать руку на пульсе социальной жизни муниципального образования и вовремя слышать вопросы, пожелания людей, своевременно узнавать об их проблемах».

– Залогом эффективного управления любой территорией являются два фактора: активные местные жители и грамотное руководство , – подчеркнул Владимир Игорьевич.

Свою инициативность веневцы продемонстрировали парламентарию сполна. С депутатом обсудили и проблему утечки кадров, и создание логистических центров в районе, и перспективы улучшения инвестиционного климата, и даже идею введения, так называемого налога на тунеядство, развитие туристических маршрутов и повышение конкурентоспособности местной продукции.

– Все выработанные в ходе дискуссии предложения будут проанализированы, а самые жизнеспособные – положены в основу программы развития Веневского района. Подобные встречи будут проведены и в других районах Тульской области. Обобщенные их результаты в дальнейшем смогут стать базой для законодательных инициатив, – по итогам Штаба сказал Владимир Афонский.

По материалам:
http://www.tulapressa.ru/2016/08/vladimir-afonskij-aktivnoe-naselenie-i-gramotnoe-rukovodstvo-sostavlyayushhie-uspexa-razvitiya-territorij/