Владимир Афонский: "Будем работать: дорогу осилит идущий!"
         Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский провел личный прием граждан в городе Веневе. В общении с жителями приняли участие глава района Сергей Юрьевич Петрушин, первый заместитель главы администрации МО Веневского района Солдатов Дмитрий Александрович и заместитель главы администрации Блажнов Владимир Игоревич, депутат областной думы Надежда Николаевна Малазония.
         По вопросу газификации обратились жители поселка Каменный, Озеренской и Пушкарской слобод. Владимир Игорьевич рассказал о том, каким образом реализуется программа газификации в регионе. Он объяснил, что магистральный газопровод всегда прокладывается за счет средств ОАО "Газпром", разветвленная сеть по населенному пункту прокладывается за счет средств регионального и местного бюджета, а уже подвод к дому финансируют сами жители. Всем обратившимся был разъяснен порядок действий при проведении газа. Представители администрации района, в свою очередь, заверили заявительниц с тем, что они готовы помочь в решении вопроса.
         "Наши проблемы начались в 1999 году, когда дачник из Москвы захватил общедоступный проход" - рассказала депутату и руководителям администрации, инвалид второй группы Татьяна Михайловна Рубцова. "Мы провели публичные слушания, где все жители проголосовали за возвращения этого прохода, но дачник подал в суд, который несколько лет назад вынес решение в пользу дачника и нам было велено ходить под опорами линий электропередачи. Мы в свою очередь подали встречный иск по незаконному межеванию и выиграли его".
         - Теперь, после того, как Вы получили решение суда о незаконности межевания, у администрации есть право снять неправильно размежеванный участок с кадастрового учета и сделать размежевание для отделения общедоступного прохода, сейчас  и мы этим занимаемся, - ответил заявительницы Владимир Игоревич Блажнов.
         Жители Электрического переулка Надежда Константиновна и Юрий Александрович обратились по вопросу ремонта дороги и восстановления освещения, поскольку это единственный выход от их домов к школе и центру города. Владимир Игорьевич принял обращение с тем, чтобы выяснить возможности решения данного вопроса.
         От жительницы Озеренской слободы Натальи Викторовны Терешко поступило обращение с просьбой проверить экологичность выбросов предприятия, находящегося в границах поселения. После обсуждения проблемы, было выработано решение направить специалистов для проведения экологической экспертизы.
         Отец четверых детей Рысюков Юрий Анатольевич обратился с проблемой улучшения жилищных условий для многодетной семьи. Сейчас он с женой и четверыми детьми проживает в двухкомнатной квартире бабушки жены. Заявитель получил консультацию о порядке предоставления жилья и подготовке необходимых документов.
          Кайдалова Светлана Вячеславовна обратилось с проблемой востребования задолженности по алиментам, которая составляет свыше 300 000 рублей. Владимир Игорьевич принял обращение заявительницы, чтобы помочь в разрешении данного вопроса.
         Временно исполняющий обязанности врача районной больницы Иван Сергеевич Прощалыкин поставил перед депутатом проблему  предоставления жилья молодым врачам. Владимир Игорьевич обещал более детально погрузиться в этот вопрос и проработать законодательные основания возможности предоставления жилья молодым врачам.
         Вопросов на приеме было множество: жители Пушкарской слободы обратились по вопросам уличного освещения и очистки русла реки. Жители Венева - с вопросом о некорректном начислении за электроэнергию в квартире и с вопросом незаконного увольнения. Решение всех вопросов, поставленных перед депутатом на приеме, Владимир Игорьевич взял под личный контроль.
         По завершении приема депутат Государственной Думы встретился с активом города. Владимир Афонский рассказал общественникам о предстоящей процедуре предварительного голосования, которую инициировала партия "Единая Россия". Лидеры общественного мнения со своей стороны поставили перед депутатам целый ряд системных вопросов по реконструкции очистных сооружений, моста, фасадов ряда зданий в центре города, завершению строительства спортивных объектов и развитию спорта в городе Веневе.  
         Завершая встречу, Владимир Игорьевич пообещал венёвцам: "Будем работать: дорогу осилит идущий!"