Владимир Афонский: Глубокая благодарность и низкий поклон врачам!
В преддверии Дня медицинского работника депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» вручил благодарственные письма и подарки врачам – лауреатам проекта «Человек труда».

– Моя глубокая благодарность и низкий поклон врачам. Это одна из самых приятных миссий – благодарить людей за многолетний и добросовестный труд, – поделился с нами Владимир Афонский.

Традиционно лауреатами проекта «Человек труда» становятся туляки и жители Тульской области, которые много лет трудятся на благо нашего родного края. Но в этот раз сделано исключение – и значительная часть наград будет вручена молодым медикам – врачам, медсестрам, санитаркам. Тем, что сейчас борется с коронавирусной инфекцией, помогая землякам, находящимся на домашнем или стационарном лечении.

– В условиях сложной эпидемиологической ситуации мы, к сожалению, не смогли поздравить их лично, – рассказал депутат. – Почти все они были на смене, но мы передали для них награды главным врачам шести тульских медицинских учреждений.

Всего в рамках проекта «Человек труда» Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» будет награждено 127 медиков в Туле и восьми районах нашей области.