Владимир Афонский "Готов помочь в реализации проекта"
Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский принял участие в работе совета регионального отделения Российского исторического общества.

    Тульское отделение создано в ноябре 2013 года на базе Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого. В его работе активно принимают участие Правительство Тульской области, Государственный архив Тульской области, Тульская Епархия, региональные музеи и вузы.

    - Работа регионального отделения Российского исторического общества направлена на реализацию краеведческих проектов и поддержку исторического образования, - рассказал Владимир Игорьевич. - Сегодня мы обсуждали новый проект для молодежи - конкурс видеороликов "Мой Тульский край". Я готов помочь в его реализации и надеюсь, что уже в следующем году мы с вами увидим интересные короткие видеофильмы о нашей любимой области.

    На заседании совета Владимиру Афонскому подарили Тульский краеведческий альманах и уникальную настольную игру "Здравствуй, Тула!".  Она составлена на трех языках и посвящена памятным местам родного города.
    - Спасибо большое. Обязательно буду играть в эту игру со своими детьми и рекомендовать ее друзьям и знакомым, - ответил парламентарий.