Владимир Афонский: «Готов работать вместе с вами»
Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский встретился с трудовым коллективом ЗАО «Донская обувь». Владимир Игорьевич рассказал о себе, своих убеждениях, взглядах на жизнь и приоритетах в парламентской работе.

– Благодаря взаимодействию с различными регионами России и других государств, мне удается представлять, позиционировать Тульскую область, ее экономический и культурный потенциал. Я считаю очень важным развивать межрегиональное сотрудничество, в том числе, налаживать конструктивные контакты между предприятиями и организациями, – подчеркнул парламентарий.

С работниками предприятия Владимир Афонский обсудил перспективы развития Донского в целом и фабрики – в частности. ЗАО «Донская обувь» смогло с честью пережить экономические трудности и сегодня предприятие не просто держится «на плаву», но и планомерно расширяет рынок сбыта. Крупные партии обуви будут поставлены в Крым. Совсем скоро местная продукция станет частью формы кадетов Тульского Суворовского училища, строительство которого сейчас активно ведется. При этом фабрика готова выпускать еще больше обуви. Новые заказы позволили бы не только увеличить собственные доходы, а, следовательно, и города в целом, но и создать дополнительные рабочие места.

– Одна из важнейших задач – сделать продукцию конкурентоспособной, сохранить и приумножить все лучшее, что есть в настоящий момент. Буду рад вашим инициативам и пожеланиям. Готов работать вместе с вами, – сказал Владимир Игорьевич.

Депутат представил дончанам проект "Человек труда" и вместе с главой администрации Донского Русланом Бутовым вручил благодарственные письма и ценные подарки представителям трудовых династий предприятия.