Владимир Афонский: Материнство - это огромная радость, большая ответственность и каждодневный труд
Среди множества праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место, потому что мама дает нам жизнь, заботится о нашем здоровье и счастье. Она оберегает семейный очаг, дарит любовь и нежность.

С этим прекрасным праздником тульских женщин поздравил депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский: - Спасибо вам, дорогие мамы и бабушки, за вашу безусловную любовь, нежность и заботу. За то, что вы живёте интересами детей и внуков и помогаете им стать настоящими, искренними и честными людьми. От всей души желаю вам счастья, здоровья, благополучия, мира и гармонии в доме! Материнство - это огромная радость, большая ответственность и каждодневный труд. Поддержка института семьи, материнства и детства, формирование и реализация социальной политики являются одними из главных приоритетов государства.

Накануне праздника от имени Владимира Афонского и Тульского благотворительного фонда Афонского "Земляки" подарки были вручены Надежде Александровне Гапеевой и Любови Александровне Зуйковой. Надежда Александровна работала на одном из оборонных предприятий Тулы, воспитала пятерых детей и является бабушкой пяти внуков, а Любовь Александровна посвятила свою жизнь профессии медицинской сестры, воспитала двоих детей и шестерых внуков.

Инициатором чествования матерей выступил Союз пенсионеров Пролетарского района. Гостями торжества стали депутат Тульской городской Думы Надежда Козьякова, заместитель начальника главного управления по Пролетарскому территориальному округу Тулы Александр Корнеичев, президент ТБФ "Земляки" Ольга Абушова, члены Союза пенсионеров Пролетарского района и их родственники.