Владимир Афонский: «От любых преобразований в выигрыше должны быть простые люди»
Инициативу создания единого округа выдвинули члены Веневского отделения Ассоциации депутатов представительных органов местного самоуправления на встрече с депутатом Государственной Думы, членом фракции «Единая Россия» Владимиром Афонским.
– Лет 10 назад Веневский район территориально раскроили на 6 частей. Мы считаем, что сегодня нужно объединиться в округ. На наш взгляд, так будет эффективней обеспечивать жизнедеятельность района, ведь средства станут общими, и никто не «потянет одеяло на себя», – озвучили свои резоны муниципальные депутаты.

– Идея ясна, но она требует детальной проработки. Тут важно понимать, кому какие налоги будут поступать после «перекраивания» территорий, как изменится управление и бюджетирование территории. Нужно изучить региональное законодательство, проанализировать аналогичные практики, например, Алексинского или Новомосковского округов. Ведь главное, чтобы в результате пользу от преобразований увидели и оценили простые жители района, – ответил Владимир Игорьевич.

По материалам:
http://www.tulapressa.ru/2016/08/vladimir-afonskij-ot-lyubyx-preobrazovanij-v-vyigryshe-dolzhny-byt-prostye-lyudi/