Владимир Афонский поздравил Шатский дом культуры с юбилеем
60 лет исполнилось Шатскому дому культуры. Построенный в 1956 году, он стал одним из самых красивых зданий в поселке. В разные годы на сцену ДК выходили Кубанский государственный казачий хор, иллюзионист Игорь Кио, заслуженная артистка РСФСР Рима Асфандиярова, коллектив Новомосковского драматического театра, губернаторский духовой оркестр, певец Александр Малинин.

В 1997 году Шатский дом культуры пережил своё второе рождение - открылся после реконструкции и нескольких лет простоя.  С 2007 года Шатским Домом культуры руководит Оксана Денисова. Несмотря на возникавшие в разное время сложности, ДК не только не утратил традиций и остался любимым местом досуга детей и взрослых - здесь работает множество любительских объединений, регулярно проводятся концерты и спортивные соревнования.  

Свои поздравления юбиляру направил депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский. Он пожелал коллективу ДК и всем жителям поселка процветания, творческих успехов и долгих лет жизни.