Владимир Афонский: "Приглашаю всех желающих принять участие в конкурсе "Неизвестные герои Великой Отечественной"
В четвертый раз объявлен старт конкурса "Неизвестные герои Великой Отечественной", учрежденного депутатом Государственной Думы, членом фракции "Единая Россия" Владимиром Афонским, Министерством образования Тульской области и Тульским благотворительным фондом Афонского "Земляки".

- С каждым годом на конкурс приходит все больше работ от школьников нашей области, - рассказал Владимир Игорьевич Афонский. - Ребята пишут и о своих родных, и о героях, с которыми они не были знакомы лично. Они записывают воспоминания родственников, работают в архивах, воссоздавая нашу общую историю. Мы издали уже три тома альманаха "Неизвестные герои Великой Отечественной", сейчас готовится к печати четвертый том. Приглашаю всех желающих принять участие в конкурсе и вписать историю своей семьи в историю нашей большой страны.

Условия конкурса остались прежними, изменили только сроки подачи работ. Обратите внимание на то, что прием конкурсных работ осуществляется до 15 февраля 2018 года. Далее в течении месяца конкурсная комиссия будет читать присланные эссе и определять лауреатов, чьи работы войдут в очередной том Альманаха, который будет издан к 73-ей годовщине великой Победы. Положение о конкурсе направлено в школы Тулы и области. С ним можно ознакомиться на сайте http://viafonskiy.ru/ в разделе "конкурс иллюстрированных эссе".