Владимир Афонский: "Проигравших в этом турнире нет"
Сегодня в Кимовске завершился турнир по мини-футболу на снегу на призы депутата Государственной Думы Владимира Игорьевича Афонского и местного отделения партии "Единая Россия". В борьбе за первое место встретились прошлогодний победитель этого турнира команда "КЗМ" и команда "ФОК", которые подошли к финальной игре с равным количеством очков. В напряженном матче со счетом 1:0 победили заводчане. По словам капитана команды Андрея Васильева "команда "КЗМ" играла как единый коллектив, никто не уходил от столкновений, все выкладывались по полной программе". Порой игроки на поле крайне эмоционально реагировали как на свои ошибки, так и на отдельные решения судей. Однако, как сказал Алексей Васильев, "судейство было непредвзятым и к судьям претензий нет".

Заслуженные награды участникам и победителям вручили депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия"  Владимир Афонский, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Эдуард Фролов и депутат Тульской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Анатолий Судариков.

- Занимайтесь футболом, любите футбол, проигравших в этом турнире нет, - так обратился Владимир Игорьевич к спортсменам и зрителям. - Турнир будет ежегодным, мы будем расширять географию его участников. Здоровья, успехов и всех благ! - пожелал он всем собравшимся на стадионе.

Награждение победителей началось с лучших футболистов в различных игровых амплуа. Лучшим игроком турнира стал Алексей Михайлов, команда "КЗМ", лучшим защитником назван Роман Клочков из команды "ФОК", самым ценным игроком турнира признан Роман Полухин из "КЗМ", а лучшим бомбардиром стал Роман Жариков из команды "Единая Россия". Все они получили дипломы, календари и "символических футболистов".

Приз зрительских симпатий единодушно присудили команде ветеранов "", которые, в свою очередь, вручили Владимиру Афонскому торт с шоколадными воротами и сладким футбольным мячом, и пригласили его выступить в составе команды в следующем сезоне.

Итоги соревнований подвели в двух подгруппах. Малый кубок вручен команде "Стадион-2002", второе и третье место, соответственно, заняли команды "Смена" и "ГЕО".  Победителем большого кубка стала команда "КЗМ", серебряными призерами – "ФОК" и замкнула тройку лидеров команда "Единая Россия".
Игроки и зрители поблагодарили местное отделение партии "Единая Россия", сотрудников стадиона и спонсоров за прекрасную организации традиционного турнира.