Владимир Афонский рассмотрел обращения туляков в приемной лидера Партии
Сегодня, в рамках региональной парламентской недели и декады приемов граждан, приуроченной к 15-летию ВПП «Единая Россия», с избирателями Тульской области в Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А.Медведева встретился депутат Госдумы РФ Владимир Афонский.  
Два обращения исходили от представительниц родительской общественности Тулы и касались спортивной тематики. В первом случае шла речь о проблеме отсутствия в Туле полноценной лыжной базы для занятий и тренировок, которая удовлетворяла бы масштабам популярности этого вида зимнего вида спорта среди жителей областной столицы, особенно среди подрастающего поколения. Другой вопрос связан с необходимостью ремонта спортзала одной из тульских школ, который из-за активной эксплуатации (на его площадях действуют несколько бесплатных секций) «износился» и требует материальных вложений, а значит, включения в соответствующую программу с бюджетным финансированием. По обозначенным проблемам Владимир Афонский готов включиться в работу, сделать соответствующие запросы с целью прояснения реального положения дел, перспектив и возможных путей решения.    
    
Также на приеме были подняты проблемы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы. Обратившиеся к депутату жительницы десятиквартирного дома по улице Рихарда Зорге Тулы просят помочь разобраться в странной ситуации. Дело в том, что на бумаге, полученной из официального источника, прохудившаяся крыша их дома числится капитально отремонтированной еще в 2006 году, но на самом деле никакой замены кровли, со слов собственников, не производилось. В результате теперь по графику капремонт кровли запланирован только на 2025-й год, но ждать так долго невозможно - рушатся балки. Владимир Игорьевич пояснил, что объект должен пройти срочную экспертизу жилищной инспекции и она по его запросу будет обязательно проведена, и уже на основании заключения ГЖИ будет решен вопрос о скорейшем ремонте кровли.    
  
Во время приема к Владимиру Афонскому поступили два обращения, связанные с земельными отношениями. Представительница садоводческого некоммерческого товарищества, расположенного в поселке Хомяково, просит оказать содействие в безуспешных и затянувшихся попытках оформить в собственность участки, обрабатываемые ими уже на протяжении 30 лет. Другая коллективная просьба о помощи адресована парламентарию жительницей Веневского района, выступающей от лица селян, проживающих в Озеренской слободе. Они просят Владимира Игорьевича оказать содействие в ускорении процедуры возвращения небольшого участка муниципальной земли, незаконно изъятой соседними домовладельцами, в пользование жителей и постановки ее на кадастровый учет. Для скорейшего принятия мер по данному вопросу депутатом будет направлено письмо в местную администрацию.    

По материалам:
http://tula.er.ru/news/2016/11/22/vladimir-afonskij-rassmotrel-obrasheniya-tulyakov-v-priemnoj-lidera-partii/