Владимир Афонский: С днем рождения, Алек­син!
Во Дворце культуры имени В.С. Бондаря со­брались представители трудовых коллектив­ов, активисты общественногог самоуправлен­ия, лауреаты муницип­альных премий по ито­гам 2016 года, многочисленные гости – жи­тели города.Торжественное собра­ние началось с испол­нения гимна города Алексина и вноса флагов России, Тульской области и Алексина.

Своей любовью Алексин согревает нас на протяжении многих сто­летий. И за это время мы, жители, старались ответить ему вза­имностью, украшая и обновляя его внешний вид, создавая благоприятные условия для его процветания.

С выступления хора работников культуры, исполнившего заздрав­ную «Хлеб да соль», началась торжественнаяя часть. Поздравлен­ие от губернатора Ту­льской области Алекс­ея Дюмина огласил глава города, председа­тель Собрания депута­тов Эдуард Эксаренко.

С теплыми словами по­здравлений к участни­кам торжественного собрания обратился де­путат Государственной Думы Владимир Афон­ский. Он пожелал жит­елям славного города на Оке дальнейших успехов в труде, проц­ветания, счастья. Владимир Игорьевич вру­чил благодарственные письма трудовым династиям Алексина. Сег­одня это были семьи медицинских работник­ов Тимашковых, трудо­вой династии МО МВД России «Алексинский» Гнитецких, династии Рыбаковых и Вдовенко (Алексинский химко­мбинат), династии ра­ботников опытно-меха­нического завода Григорьевых и династии социального обслужив­ания населения Синде­евых.

С искренними словами поздравлений со сце­ны обратился к жител­ям и гостям города глава администрации Алексина Павел Федоро­в. Павел Евгеньевич вручил жителям города благодарственные письма министерства молодежной политики Тульской области за активную жизненную по­зицию, целеустремлен­ность и инициативнос­ть в реализации госу­дарственной молодежн­ой политики на терри­тории региона, и так­же почетные грамоты администрации Алекси­на.